Campionato svizzero Ind. Locarno

Aggiornato: 2013-07-21   16:11Aggiorna pagine automaticamente
Arbitri/Schiedsgericht
Burri Peter PC Ergolz Pratteln Oberschiedsrichter, Fausch Werner MC Eichholz Gerlafingen Schiedsrichter, Schibli Lucia MC Locarno Schiedsrichter, Schibli Eduard MC Mühlematt Dietikon Schiedsrichter, Weyermann Rosa MC Grenchen Schiedsrichter
Il tempo é bello e caldo. Das Wetter ist schön und warm.
Il 1° giro finale é partito regolarmente alle ore 8:00. die 1° Finalrunde ist zeitlich um 8:00 gestartet.
Il 2° giro finale é partito regolarmente alle ore 10:00. die 2° Finalrunde ist zeitlich um 10:00 gestartet.

Ammonimento per superamento del tempo pista 5/Giro 5 - Schriftliche Ermahnung für Zeitüberschreitung Bahn 5/Runde 5: Cazzato Jean-Louis, GSP Vergiate
Ammonimento + 1 punto penalità per superamento del tempo pista 6/Giro 7- Schriftliche Ermahnung + 1 Strafpunkt für Zeitüberschreitung Bahn 6/Runde 7: Cazzato Jean-Louis, GSP Vergiate
Ammonimento per superamento del tempo pista 4/Giro 8 - Schriftliche Ermahnung für Zeitüberschreitung Bahn 4/Runde 8: Wartenweiler Beat, MC Olten
Ammonimento + 2 punti penalità per superamento del tempo pista 15/Giro 9 - Schriftliche Ermahnung + 2 Strafpunkte für Zeitüberschreitung Bahn 15/Runde 9 : Cazzato Jean-Louis, GSP Vergiate

Record di pista/Bahnrekord: 24 di Hofer Samuel, Eichholz Gerlafingen

>
dopo spareggio 1° rango/nach Stechen: Cat. sen.fem.: Claudia Anderegg, MC Burgdorf / 2° rango: Susy Goglione, MC Bellinzona
dopo spareggio 1° rango/nach Stechen: Cat. sen. masch: René Schäppi, MC Verzasca-Tenero/2° rango: Michel Kopf, MC Rhone/3° rango: Jörg Wiedemeier, MC Willisau

Il torneo é terminato alle 15:57 / Das Turnier ist um 15:57 beendet worden.

Risultato


Senior maschile I | Senior femminile I | Junior Maschile | Junior femminile | Scolari maschile | Donne | Uomini | Penalità | Elenco | Statistiche per pista | Maggior numero di assi consecutivi

Scolari maschile
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 Media Diff Tot
1 Lars ANDEREGG Burgdorf, MC 35 34 33 32 32 30 31 34 29 32,2 6 290
2 Gino BRÄNDLI Ascona, MC 30 34 34 33 32 34 34 32 34 33,0 4 297
3 Patrick GOIS Rheineck, MGC 35 35 41 36 35 35 29 35 35 35,1 12 316
4 Sandro SCHNEITER Matzingen, MGC 33 34 36 39 38 41 40 45 36 38,0 12 342


Senior maschile I | Senior femminile I | Junior Maschile | Junior femminile | Scolari maschile | Donne | Uomini | Penalità | Elenco | Statistiche per pista | Maggior numero di assi consecutivi

Junior femminile
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 Media Diff Tot
1 Natasha HUBER Wohlen, MC 36 33 29 30 37 32 34 32 28 32,3 9 291
2 Jasmin SUTTER Wohlen, MC 35 35 30 32 34 31 34 34 29 32,7 6 294
3 Nadine JÜRGENS Effretikon, MC 35 32 32 29 35 37 35 33 30 33,1 8 298


Senior maschile I | Senior femminile I | Junior Maschile | Junior femminile | Scolari maschile | Donne | Uomini | Penalità | Elenco | Statistiche per pista | Maggior numero di assi consecutivi

Junior Maschile
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 Media Diff Tot
1 Beat WARTENWEILER Olten, MC 33 28 30 29 32 28 27 29 30 29,6 6 266
2 Kay LÖDDING Eichholz Gerlafingen, MC 33 30 27 30 30 30 29 29 31 29,9 6 269
3 Elia PONTALLI Locarno, MC 30 34 29 31 29 29 27 30 32 30,1 7 271
4 Lauro BRÄNDLI Ascona, MC 31 33 32 32 30 32 31 27 30 30,9 6 278
5 Jan ANDEREGG Burgdorf, MC 30 29 30 35 34 29 33 29 30 31,0 6 279
6 Angelo FRIEDLI Eichholz Gerlafingen, MC 28 30 34 32 33 35 31 32 29 31,6 7 284
Taglio - 6 giocatori + giocatori con lo stesso risultato continua dopo il percorso 6
7 Sven JÜRGENS Effretikon, MC 29 37 31 31 32 34       32,3 8 194
8 Marvin BEZZOLA Ascona, MC 31 30 36 33 33 33       32,7 6 196
9 Micha WEBER Berner Falken, MC 35 39 35 32 36 36       35,5 7 213
10 Fabian ZUBERBÜHLER Berner Falken, MC 34 37 38 36 39 39       37,2 5 223


Senior maschile I | Senior femminile I | Junior Maschile | Junior femminile | Scolari maschile | Donne | Uomini | Penalità | Elenco | Statistiche per pista | Maggior numero di assi consecutivi

Senior femminile I
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 Media Diff Tot
1 Claudia ANDEREGG Burgdorf, MC 30 31 29 37 31 34 31 32 31 31,8 8 286
2 Susanne GOGLIONE Bellinzona, MC 30 30 32 35 34 33 32 28 32 31,8 7 286
3 Esther WICKI Effretikon, MC 33 36 33 33 33 30 32 33 32 32,8 6 295
4 Heidi STRICKER Effretikon, MC 37 33 29 33 36 33 33 36 32 33,6 8 302
5 Barbara GEISSLER Florida-Studen, MC 36 32 39 35 30 33 35 33 32 33,9 9 305
6 Sylvie RIESEN AERNE Willisau, MC 33 36 30 38 30 37 37 33 36 34,4 8 310
7 Annemarie MÄDER Bern, MC 27 36 35 38 34 37 33 36 41 35,2 14 317
Taglio - 7 giocatori + giocatori con lo stesso risultato continua dopo il percorso 6
8 Erika WEBER Bellinzona, MC 34 35 39 35 32 34       34,8 7 209
9 Tamara ARIENTI Ascona, MC 38 36 35 33 34 36       35,3 5 212
10 Erika SUTTER Wohlen, MC 35 41 37 35 35 34       36,2 7 217
11 Liliana SACCO Bellinzona,MC 34 39 39 40 36 32       36,7 8 220
12 Heidi FREI Mühlematt Dietikon, MC 35 39 35 31 40 41       36,8 10 221
13 Susy SCHÄPPI Verzasca-Tenero, MC 41 35 35 42 41 32       37,7 10 226
14 Ruth ZANGHELLINI Vaduz, MC 40 34 39 44 44 44       40,8 10 245


Senior maschile I | Senior femminile I | Junior Maschile | Junior femminile | Scolari maschile | Donne | Uomini | Penalità | Elenco | Statistiche per pista | Maggior numero di assi consecutivi

Senior maschile I
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 Media Diff Tot
1 René SCHÄPPI Verzasca-Tenero, MC 34 29 31 31 29 33 32 28 32 31,0 6 279
2 Michel KOPF Rhone, MC 32 32 33 34 27 28 34 30 29 31,0 7 279
3 Jörg WIEDEMEIER Willisau, MC 32 33 27 30 31 31 33 31 31 31,0 6 279
4 Pino LONGO Bellinzona, MC 33 30 28 31 32 30 32 32 32 31,1 5 280
5 Reinhard ZENGAFFINEN Rhone, MC 28 34 29 34 30 30 32 32 31 31,1 6 280
6 Daniel KÜNZLI Burgdorf, MC 34 34 32 32 32 29 31 30 27 31,2 7 281
7 Daniel BÜTTIKER Neuendorf, MC 33 31 33 29 28 31 32 36 28 31,2 8 281
8 Martin EICHER Neuendorf, MC 34 34 28 31 32 31 33 30 29 31,3 6 282
9 Michel EGGENSCHWILER Grenchen, MC 35 31 32 31 32 31 30 33 29 31,6 6 284
10 Andreas HOLLIGER Florida-Studen, MC 31 29 32 32 31 33 29 31 36 31,6 7 284
11 Roger ANDEREGG Burgdorf, MC 36 31 31 32 30 31 32 34 29 31,8 7 286
12 Paul VÖGELI Grenchen, MC 31 35 32 35 32 28 33 27 35 32,0 8 288
13 Carlo FEHLMANN Neuendorf, MC 30 32 34 30 34 32 33 32 33 32,2 4 290
14 Roland BRÄNDLI Ascona, MC 30 32 35 32 29 35 35 29 35 32,4 6 292
15 Peter FRIEDLI Eichholz Gerlafingen, MC 36 36 29 32 28 30 31 35 35 32,4 8 292
16 Georg STÖCKLI Büelisacker, MC 32 31 32 32 35 31 33 33 34 32,6 4 293
17 Ewald LOCHER Rhone, MC 31 33 34 36 31 34 31 31 32 32,6 5 293
18 Peter BIGLER Bern, MC 31 34 31 35 33 34 32 29 36 32,8 7 295
19 Heinz BLESS Wohlen, MC 34 35 34 34 29 33 34 32 31 32,9 6 296
20 Hanspeter TRACHSEL Burgdorf, MC 31 31 35 36 30 34 34 30 36 33,0 6 297
Taglio - 19 giocatori + giocatori con lo stesso risultato continua dopo il percorso 6
21 Christian KÜHNI Rhone, MC 34 31 36 34 34 31       33,3 5 200
22 Otto HEUER Vindonissa, MC 28 32 32 34 40 35       33,5 12 201
23 Ennio VANONI Verzasca-Tenero, MC 35 33 38 34 33 31       34,0 7 204
23 Italo GIGANTE Locarno, MC 33 30 37 35 34 35       34,0 7 204
25 Eduard SCHIBLI Mühlematt Dietikon, MC 35 34 38 32 28 37       34,0 10 204
26 Peter WEBER Effretikon, MC 37 33 33 35 34 33       34,2 4 205
27 Alfons CAVIEZEL Romanshorn, MC 34 37 34 35 35 30       34,2 7 205
28 Fritz RICKLI Eichholz Gerlafingen, MC 37 33 36 34 35 32       34,5 5 207
29 Roland ZUBERBÜHLER Berner Falken, MC 38 37 31 35 32 34       34,5 7 207
30 Kari SCHULER Ascona, MC 37 33 35 33 35 35       34,7 4 208
31 Hermann STENZ Wetzikon, MC 35 34 32 38 37 32       34,7 6 208
32 Armin MARTY Rhone, MC 38 35 36 34 32 34       34,8 6 209
33 Rolando PLÜSS Verzasca-Tenero, MC 40 37 31 33 37 33       35,2 9 211
34 Denis KASER ORVAL Reconvilier, MC 40 34 35 34 39 33       35,8 7 215
35 Reinhold ZANGHELLINI Vaduz, MC 38 36 36 37 36 33       36,0 5 216
36 Herbert SCHWEIZER Churfirsten, MC 34 34 37 41 33 37       36,0 8 216
37 Tullio BRUNO Verzasca-Tenero, MC 41 34 36 37 37 35       36,7 7 220
38 Hans NOTTER Büelisacker, MC 37 37 36 39 44 32       37,5 12 225


Senior maschile I | Senior femminile I | Junior Maschile | Junior femminile | Scolari maschile | Donne | Uomini | Penalità | Elenco | Statistiche per pista | Maggior numero di assi consecutivi

Donne
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 Media Diff Tot
1 Yvonne KLUKAS Burgdorf, MC 30 26 30 32 30 30 31 30 28 29,7 6 267
2 Maja WICKI Effretikon, MC 30 29 27 30 30 30 31 29 33 29,9 6 269
3 Rebecca WEBER Effretikon, MC 34 30 33 29 31 29 30 31 29 30,7 5 276
4 Daniela PFISTER Amriswil, MC 30 32 29 30 33 34 34 27 28 30,8 7 277
5 Katrin NYDEGGER Rüschegg Grizzlybär, MC 30 35 29 32 34 32 31 29 33 31,7 6 285
6 Sandra WICKI Effretikon, MC 31 30 28 36 32 35 33 28 34 31,9 8 287
Taglio - 6 giocatori + giocatori con lo stesso risultato continua dopo il percorso 6
7 Christa ZIMMERMANN Willisau, MC 32 29 34 37 33 36       33,5 8 201
8 Nadia GENARDINI Locarno, MC 38 33 30 34 34 34       33,8 8 203
9 Natascha RAIMANN Büelisacker, MC 35 29 34 35 32 38       33,8 9 203
10 Concetta CRISTOFALO Bellinzona, MC 38 35 33 30 36 40       35,3 10 212


Senior maschile I | Senior femminile I | Junior Maschile | Junior femminile | Scolari maschile | Donne | Uomini | Penalità | Elenco | Statistiche per pista | Maggior numero di assi consecutivi

Uomini
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 Media Diff Tot
1 Samuel HOFER Eichholz Gerlafingen, MC 28 33 31 28 30 24 30 30 27 29,0 9 261
2 Andreas SCHNEIDER Eichholz Gerlafingen, MC 31 30 27 35 30 29 31 26 26 29,4 9 265
3 Jean-Louis CAZZATO Vergiate, GSP 35 31 27 31 27 25 31 30 30 29,7 10 267
4 Omar MAGGI Olten, MC 29 32 32 29 29 33 30 31 26 30,1 7 271
5 Martin KAISER Eichholz Gerlafingen, MC 30 31 29 30 31 30 31 30 30 30,2 2 272
6 Yvan BARUSCOTTI Vergiate, GSP 32 31 28 30 30 31 29 31 30 30,2 4 272
7 Vitus SPESCHA Olten, MC 33 29 32 29 29 30 31 29 31 30,3 4 273
8 Michel PFISTER Amriswil, MC 29 30 31 30 29 32 34 30 28 30,3 6 273
9 Raphael WIETLISBACH Eichholz Gerlafingen, MC 29 32 30 29 32 33 31 29 29 30,4 4 274
10 Alain INDERMITTE Rhone, MC 29 32 31 28 30 33 31 27 33 30,4 6 274
11 Mario KURT Neuendorf, MC 29 30 31 32 29 32 29 27 35 30,4 8 274
12 Daniel MOSER Burgdorf, MC 29 28 35 29 30 31 27 30 35 30,4 8 274
13 Roger CADOSCH Berner Falken, MC 31 29 29 30 28 30 35 32 32 30,7 7 276
14 Luca ROSSINI Bellinzona, MC 32 29 31 31 33 30 31 32 29 30,9 4 278
15 Roger WICKI Effretikon, MC 31 29 36 30 32 26 32 32 32 31,1 10 280
Taglio - 15 giocatori + giocatori con lo stesso risultato continua dopo il percorso 6
16 Sandro COCCHI Amriswil, MC 29 32 31 32 31 32       31,2 3 187
17 Markus WILL Eichholz Gerlafingen, MC 29 30 32 34 32 30       31,2 5 187
18 Reto SOMMER Burgdorf, MC 31 30 31 29 32 35       31,3 6 188
19 Gerhard ZUBERBÜHLER Berner Falken, MC 32 28 33 35 30 30       31,3 7 188
20 Laurent LEIBUNDGUT Olten, MC 36 34 31 29 28 30       31,3 8 188
21 Simone BRUNO Bellinzona, MC 33 33 32 30 32 29       31,5 4 189
22 Roger WEBER Neuendorf, MC 32 35 31 33 30 32       32,2 5 193
23 Marvin HAURI Berner Falken, MC 28 33 35 35 30 33       32,3 7 194
24 Gerhard LEITNER Amriswil, MC 30 36 32 34 35 31       33,0 6 198
25 Vincent SCHULTHESS ORVAL Reconvilier, MC 34 28 34 33 36 34       33,2 8 199
26 David GROLIMUND Grindel Kloten, MC 34 35 37 34 33 34       34,5 4 207
27 René GOIS Rheineck, MGC 37 38 33 33 34 34       34,8 5 209
28 Christian KOCH Wohlen, MC 40 35 31 30 37 38       35,2 10 211
29 Markus SOMMER Burgdorf, MC 38 36 39 33 33 34       35,5 6 213
30 Thomas MOLINARI Locarno, MC 46 39 31 33 37 32       36,3 15 218


Senior maschile I | Senior femminile I | Junior Maschile | Junior femminile | Scolari maschile | Donne | Uomini | Penalità | Elenco | Statistiche per pista | Maggior numero di assi consecutivi

Questo torneo è gestito da Bangolf Arena versione 1.0.4